Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

В этом разделе админ просит вас ответить на вопросы и интересуется вашим мнением
Astromenu
Site Admin

Re: Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

Scorpionopolis писал(а): 12 апр 2020, 02:11
PS. Про воду: у меня в Скорпионе Меркурий, Венера, Марс и Уран. Другой воды нет.
Возможно, сильный управитель Луны влияет в позитивном смысле на эту рефлекторную лунную реакцию. Сатурнианством у этой Луны и не пахнет (знак падения Сатурна), но достаточно сдержанно, как я понимаю, ничего невротического. Спасибо, овенских лун немного в выборке, интересный взгляд.

Lisa

Ещё пример знакомого с довольно яркой реакцией.
Луна в Раке в соединении с Марсом, в квадрате к Юпитеру и Сатурну в Весах (вся конструкция может оказаться весьма точной).
Заявил в соцсетях, что собирается бороться с системой и добиваться беспрепятственного проезда по работе.
(У нас ужесточают режим, вводят пропуска.)
Открыто выражает недовольство действиями властей.
(Я продумала несколько вариантов для себя, но открытого противодействия типа "с вилами на паровоз" среди них нет))

Astromenu
Site Admin

Lisa писал(а): 12 апр 2020, 20:27 Ещё пример знакомого с довольно яркой реакцией.
Луна в Раке в соединении с Марсом, в квадрате к Юпитеру и Сатурну в Весах (вся конструкция может оказаться весьма точной).
Заявил в соцсетях, что собирается бороться с системой и добиваться беспрепятственного проезда по работе.
(У нас ужесточают режим, вводят пропуска.)
Открыто выражает недовольство действиями властей.
(Я продумала несколько вариантов для себя, но открытого противодействия типа "с вилами на паровоз" среди них нет))
Ну в любом случае она в Раке, насколько точное там соединение, не принципиально.
Спасибо, Lisa, наблюдения "с натуры" я считаю более ценными, чем вычисление Луны по ДР в фейсбуке, например, где люди пишут одно, а в реале реагируют часто совсем иначе. Everybody lies, ткскзть :)
Не думаю, что тренд "с вилами на паровоз" будет популярным в этом сезоне. Здесь нужна хоть сколько-то массовая поддержка, а ее не будет, поскольку народ испугали и продолжают пугать очень профессионально. Да и отрицать реальное наличие эпидемии тоже глупо. Даже я, при всем моем скепсисе к часто дурацким правительственным мерам, не считаю, что демонстративный игнор угрозы это хорошая тактика.

Lisa

Спасибо за обратную связь!
Я тут подумала, ведь у того руководителя из моего примера выше, Луна тоже может быть в Раке. Для обоих этих людей их предприятие -любимое детище, перед лицом опасности они кинулись защищать свое дело (как дом и семью..)

Astromenu
Site Admin

Lisa писал(а): 13 апр 2020, 09:51 Спасибо за обратную связь!
Я тут подумала, ведь у того руководителя из моего примера выше, Луна тоже может быть в Раке. Для обоих этих людей их предприятие -любимое детище, перед лицом опасности они кинулись защищать свое дело (как дом и семью..)
Согласен! Это рачьи повадки :)

Роман

Ощущения как всегда комфортные, стойкая вера в себя и свои силы.

Луна в Тельце, партильный трин к Солнцу в Деве. Вообще, трин светил это круто. Ощущение, что чуму насквозь пройти смогу и как будто драму посмотрю, которую потом внукам рассказывать буду. Возможно из-за расположения Луны в XII в соединении с С.У. и Лилит.

Почему поражённые Луны, теоретически лучше переносят пандемию, понять могу. Они с ехидной ухмылкой машут рукой, мол - добро пожаловать в наш адок. Им комфортнее в напряге, чем гармоничным Лунам. Естественно это примерная тенденция, имеющая массу исключений.

Напряжение оси Рак-Козерог связано с экзаменом на самостоятельность, взрослость, ответственность за свои действия. И как следствие - способность самоограничения, как один из вариантов свободы. При текущем курсе инфантильного потребления, когда конечный заказчик даже не подозревает, как получается этот продукт. Последствия накапливаются и затем низвергаются лавиной шокирующих фактов и событий. Вот сейчас, каждый житель раковинки, ощутил стальную хватку Государства. Которая оказалась не такой уж тёплой. И вроде цели благостные, сплотимся и все дела, но от этого теплее не становится. Потому как на самом глубоком, животном уровне, все ощущают - времена жирования закончились. Зима здесь.

И знание это хранится на генетическом уровне, который говорит, что дом регулярно чистят и убирают, происходит отбор по неким признакам. Но вывести это знание на сознательный уровень тяжело. Циклы значительно превышают среднюю жизнь человека. Что-то тревожно шевелится в основании черепа и только.

Гармоничная Луна любит изобилие и достаток, безопасность, комфорт. А в зимнем походе к новым угодьям этого всего нет. Есть только напряг, преодоление себя, ответственность, риск. То, что любит напряжённая Луна.

Astromenu
Site Admin

Роман писал(а): 18 апр 2020, 20:26 Ощущения как всегда комфортные, стойкая вера в себя и свои силы.

Луна в Тельце, партильный трин к Солнцу в Деве. Вообще, трин светил это круто. Ощущение, что чуму насквозь пройти смогу и как будто драму посмотрю, которую потом внукам рассказывать буду. Возможно из-за расположения Луны в XII в соединении с С.У. и Лилит.

Почему поражённые Луны, теоретически лучше переносят пандемию, понять могу. Они с ехидной ухмылкой машут рукой, мол - добро пожаловать в наш адок. Им комфортнее в напряге, чем гармоничным Лунам. Естественно это примерная тенденция, имеющая массу исключений.

Напряжение оси Рак-Козерог связано с экзаменом на самостоятельность, взрослость, ответственность за свои действия. И как следствие - способность самоограничения, как один из вариантов свободы. При текущем курсе инфантильного потребления, когда конечный заказчик даже не подозревает, как получается этот продукт. Последствия накапливаются и затем низвергаются лавиной шокирующих фактов и событий. Вот сейчас, каждый житель раковинки, ощутил стальную хватку Государства. Которая оказалась не такой уж тёплой. И вроде цели благостные, сплотимся и все дела, но от этого теплее не становится. Потому как на самом глубоком, животном уровне, все ощущают - времена жирования закончились. Зима здесь.

И знание это хранится на генетическом уровне, который говорит, что дом регулярно чистят и убирают, происходит отбор по неким признакам. Но вывести это знание на сознательный уровень тяжело. Циклы значительно превышают среднюю жизнь человека. Что-то тревожно шевелится в основании черепа и только.

Гармоничная Луна любит изобилие и достаток, безопасность, комфорт. А в зимнем походе к новым угодьям этого всего нет. Есть только напряг, преодоление себя, ответственность, риск. То, что любит напряжённая Луна.
Узнаю светила в Земле. Легко представляю, как это сообщение пишет один мой личный контакт с такой же Луной и Солнце в Козероге :D
Вступлюсь за честь пораженных лун по случаю) Они не обязательно с ехидной ухмылкой, могут быть и одним из факторов, приводящим к пассионарности (страдания - святое дело, а пострадать за правду - так просто праздник).
Вы правильно пишете, все это созвучно моим мыслям. Хотя это скорее результат более позднего интеллектуального анализа, чем инстинктивной "тельцовскости". Но в любом случае лучше тем, кто все это понимает сейчас, что мир изменился и будет меняться всю нашу жизнь, похоже, такое время просто пришло.
Ок. спасибо за данные и за еще одну спокойную тельцовскую Луну :)

Ingrid

Они с ехидной ухмылкой машут рукой, мол - добро пожаловать в наш адок. Им комфортнее в напряге, чем гармоничным Лунам
.

Роман, они не то, чтобы ехидничают.Но где-то ощущают внутреннее превосходство, да. Особенно, в Козероге. :)

Роман

[/quote] Вы правильно пишете, все это созвучно моим мыслям. Хотя это скорее результат более позднего интеллектуального анализа, чем инстинктивной "тельцовскости". [/quote]

У вас качественный интеллектуальный анализ. Собственно поэтому и решил заглянуть на огонёк, интересно стало.

У меня инстинктивной "тельцовскости" - кот наплакал, при чём тощий и скупой на слёзы. Скорпионовский кот. На упомянутом трине, единственном гармоничном аспекте, добрая сказка заканчивается, девочка входит в тёмный лес. Светила - вершины тауквадратов, в Скорпионе Плутон и Сатурн, между ними Кету. Плутон позади Солнца, впереди - партильное соединение Марса и Меркурия. Марс на две минуты ближе к Солнцу. Между Меркурием и Солнцем рецепция по управлению.

Таким ребятам скучно в тельцовской стабильности, им попросту нечего делать. Её следует постичь. Уже начинаю понимать полезность земледелия и взаимодействие с тем, что растёт. Обеспечения себя самостоятельно базовыми потребностями - кров, еда, одежда. И это подталкивает к поиску новых решений в социальном устройстве. Уже понятно, что эпоха городов и централизации прошла, промышленных зон как страна-поле, для выращивания зерна на экспорт. Компьютерные нолики будут уравновешены согласно своей действительной полезности. Старый пузырь лопнет, начнём надувать новый.

В этом плане примечателен 23 градус Козерога. В нём происходило первое соединение Плутон Сатурн, третье Плутон Юпитер. Встреча с Юпитером на окончательном прохождении этого градуса Плутоном, завершение всех петляний в этой области. Это место встречи находится в партильном трине к соединению Сатурн Юпитер в мае 2000.

Трин трёх повелителей социальных процессов к целому поколению. У которых ось узлов начинает новый виток в входит в Близнецы. Это начало возникновения локальных сообществ. Чему способствуют технологии и карантин - информационный и пространственный шок. Который вынуждает социальный организм вырабатывать решение. Новые регулирующие условия, реформация демократии и ряда других образующих систем.

Плюс транзит Урана по Тельцу. По сути это выжимка всего полезного, что человечество смогло создать, заготовить летом.
И системное облегчение в управлении. Воздушное улетучивание бюрократического аппарата и многих систем современного управленческого аппарата. Переход на новую платформу, которую уже создали представители поколения соединения Нептуна и Урана в 20 градусе Козерога, и одновременного соединения Сатурна и Меркурия в 20 градусе Водолея. Нептун с Ураном потом накружили и в 23 градусе достаточно.

В итоге возникает некий каркас, из нескольких поколений, имеющих общие задатки и мышление. Точнее склонных к определённым решениям и выбору.

У других в это же время, тельцовский Уран даёт оппозицию к Плутону в Скорпионе.

Плутон - самая медленная планета, как отсчёт кругов для всех остальных. И через него за год прошёл весь септенер. Ещё один момент - у высших планет циклы восходящие относительно друг друга. Септенер идёт гуськом, спускаясь с Плутона к Нептуну и затем Урану. За Ураном погоняться конечно придётся.

Astromenu
Site Admin

Посмотрим, сейчас нарисовать сюжет - КАК именно оно будет - невозможно. Нет языка, описывающего будущее, я в статье о Большой Мутации останавливался на этот м моменте. Я в целом - да, время меняется качественно и навсегда.

Закрыто