Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

В этом разделе админ просит вас ответить на вопросы и интересуется вашим мнением
Ирина

Re: Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

Добрый день.
Моя Луна 23 Водолея, во 2/3 пятого дома. 180°Сц [1.9°р] (XI дом) 120°Ур [3.3°р] (Iдом) 60°Хр [2.5°р] (VII дом) 0°Се [2.2°с] ВР-У Са
Ситуация очень тревожит. Переживаю за детей (они живут в другом регионе), что при необходимости не смогу приехать и помочь. Переживаю за пожилых родителей ( они в группе риска).
Раздражает невозможность действовать и как-то повлиять на ситуацию. Хотелось бы "соломку подстелить".
Меры которые принимает наше правительство бестолковые. Как всегда одна показуха и грабеж.

Astromenu
Site Admin

Ирина, спасибо, принято.

Лара

Astromenu писал(а): 08 апр 2020, 08:31 Лара, интерес представляет, конечно) Для близнецовской не очень характерно стоическое спокойствие, по последним наблюдениям, Вы молодец)) Но нужно делать поправку на общий интеллектуальный уровень, опыт кризисов и тп. Ну и если ездите на шашлыки, это у вас там тепличные условия практически). Кое-где из квартиры нельзя выйти без предварительного согласования с полицией и пояснений куда и зачем идешь.
Вашу Луну - в копилку мудрости) в табличку, то бишь)
Доброго вам дня Андрей! Спасибо за ваш комментарий! Приятно)). Условия действительно тепличные)), Челябинск :D , полиция не донимает, тихонько стоят на дорогах. Челябинск - город работяг, суровый). Опыт личных кризисов - хоть отбавляй, но чудесным образом преодолеваю, что невероятно влияет на мировоззрение, и, да , вы абсолютно правы - в копилку мудрости, пишу теперь мемуары.
Хочу быть более точной: В Деве: Юпитер-18*, Солнце-22*, Плутон-23*, Уран-30*, во Льве:As-27*, Марс-26*,
в Овне Сатурн-25*, Венера с меркурием в Весах. Нынешние Козерожьи Плутон и Сатурн проехались по моей жизни не описать как, шансов взлететь высоко в карьере было не то, что один-два, а с десяток, ездила на работу как на войну! :D от чего даже испытывала драйв! Поэтому, самоизоляция с коронавирусом - почти санаторий! Спасибо вам еще раз! :)

Светлана

Добрый вечер!
1. Луна в Раке в 16 градусе в 7 доме, в соединении с куспидом 7 дома. Сатурн в Раке, в 11 градусе .
2. Тревожит неопределенность будущего, грядущий финансовый кризис и рост цен, ограничения связанные с поездками и планированием отпуска летом. Паники и страха не чувствую, тк у нас эпид. обстановка пока относительно спокойная. Дети и мама соблюдают карантин.Я вынуждена работать в больнице.Хотелось бы больше времени уделить в это время семье и личным увлечениям и творчеству..
3. Меры принятые по карантину считаю адекватными и необходимыми,но не хватает сознательности и понимания среди людей

Lisa

Вопрос.
Можно ли говорить о значимости влияния на нат Луну напряжённых аспектов (и соединений) со сложными планетами?
Только что подруга жаловалась, что сидит дома уже больше месяца (!), отдала собаку даже, чтобы не рисковать заразиться в лифте.. её МЧ очень боится коронавируса.. она добровольно соглашается на строжайшую изоляцию (хотя ради него в общем) регион и условия одинаковые со мной, гулять с собакой (да и без неё) по полю и не только) никто не запрещает.
Луна во Льве, квадрат с Плутоном под вопросом, но минимум 3 гр. орб..
Других "поражающих" или сильных аспектов ее луна не имеет..
Простите, если навязчиво, просто появилось больше времени )) тоже интересно стало))

Astromenu
Site Admin

Лара писал(а): 09 апр 2020, 09:53 Нынешние Козерожьи Плутон и Сатурн проехались по моей жизни не описать как, шансов взлететь высоко в карьере было не то, что один-два, а с десяток, ездила на работу как на войну! :D от чего даже испытывала драйв! Поэтому, самоизоляция с коронавирусом - почти санаторий! Спасибо вам еще раз! :)
Лара, я уже писал в каком-то ответе по этой теме, что наши кризисы, если они не превратились во внутреннюю травму, подавленную и вытесненную, это наш лучший актив.
И вам спасибо за лайф стори и за астро-данные. Наслаждайтесь пока санаторием, это самая конструктивная позиция)
Светлана писал(а): 09 апр 2020, 17:38 Добрый вечер!
Паники и страха не чувствую, тк у нас эпид. обстановка пока относительно спокойная. Дети и мама соблюдают карантин.Я вынуждена работать в больнице.Хотелось бы больше времени уделить в это время семье и личным увлечениям и творчеству..
Светлана, спасибо. Если будет что-то яркое в связи с усилением карантина (искренне желаю, чтобы было помягче и без стрессов), и если при этом будет время, поделитесь потом, ок?
Я так понимаю, разница в восприятии обусловлена еще и тем, что жесткость карантинных мер сильно разнятся даже в пределах одной страны. В больших городах ограничения очень круто ударили по образу жизни. В маленьких, отдаленных от магаполисов, все не так драматично.

Astromenu
Site Admin

Lisa писал(а): 09 апр 2020, 21:45 Вопрос.
Можно ли говорить о значимости влияния на нат Луну напряжённых аспектов (и соединений) со сложными планетами?
Только что подруга жаловалась, что сидит дома уже больше месяца (!), отдала собаку даже, чтобы не рисковать заразиться в лифте.. её МЧ очень боится коронавируса.. она добровольно соглашается на строжайшую изоляцию (хотя ради него в общем) регион и условия одинаковые со мной, гулять с собакой (да и без неё) по полю и не только) никто не запрещает.
Луна во Льве, квадрат с Плутоном под вопросом, но минимум 3 гр. орб..
Других "поражающих" или сильных аспектов ее луна не имеет..
Простите, если навязчиво, просто появилось больше времени )) тоже интересно стало))
Lisa, естественно, все это влияет, особенно соединения. Знак это в среднем по палате, хотя я тут как раз это среднее пытаюсь вывести, все-таки общие паттерны есть.
У меня по Льву совсем мало данных (именно по конкретной ситуации), и из форумных источников, и в реале. За что-то меня львиные луны обходят стороной))
Но если брать в теории, да и по опыту менее глобальных стрессов, фиксированный огонь для луны сам по себе (даже без нотки паранойи от Плутона, на что вы намекаете, как я понял) может включать не столько панику, сколько демонстративную истерику (вот, смотрите все, я даже собакой пожертвовала). Как вариант вполне возможно. Но повторюсь, данных по львиной луне в контексте коронавируса на удивление мало. В той ситуации еще есть вариант несамостоятельности из-за влияния партнера. Это же стандарт - люди, с которыми мы долго близки, могут что-то в нас усилить, ярко проявить, а что-то выключить. Все это очень ярко видно в синастрии (за что мы ее и любим))
Да с чего бы навязчиво) Мне самому искренне интересно, потому и затеял этот опрос.

downtotheriver

Луна в Весах, 9 дом соединение с Юпитером, квадрат с Венерой, секстиль Меркурий, трин Сатурн.

Не паниковала и не паникую. Перешла на удаленку, освободившееся время заняла спортом и творчеством, наконец есть время разгрести все свои завалы. Планирую ремонт в новой квартире, которую успела получить до карантина, вообще большую часть времени чувствую себя счастливым человеком. Я просто по ощущениям переключилась с внешней жизни на внутреннюю, а я в этом плане универсальна: и так, и так кайфово.

Немного переживаю за родителей: один из работает в медсфере. И уже очень немолод. Из-за этого пару ночей поплакала тихонько. Но это не страшно - это больно.

Тихо недоумеваю на легкомысленных "шашлычников", отсутствие паники - это хорошо, но ездить на шашлыки в таких условиях и плевать на карантин считаю той самой детской защитой "я в домике" и огромным страхом на самом деле, что все это окажется правдой. Отрицалово как оно есть. Спойлер - если вы не признаете пипец, который происходит, это еще не значит, что его нет :)))
Детский сад очень раздражает, короче.

Партнер с Луной во Льве (тоже 9 дом, секстиль к Солнцу) беспокоится, нервничает и грызет ногти ("когда это закончится? это закончится?"), читает книги по экономику в условиях нестабильности, очень тяжело сидится дома, но так как я излучаю испокойствие, довольно легко переключается и в психозы не уходит.

Тоже очень раздражается на "шашлычников".

Astromenu
Site Admin

downtotheriver писал(а): 10 апр 2020, 15:38 Луна в Весах, 9 дом соединение с Юпитером, квадрат с Венерой, секстиль Меркурий, трин Сатурн.

Не паниковала и не паникую. Перешла на удаленку, освободившееся время заняла спортом и творчеством, наконец есть время разгрести все свои завалы. Планирую ремонт в новой квартире, которую успела получить до карантина, вообще большую часть времени чувствую себя счастливым человеком. Я просто по ощущениям переключилась с внешней жизни на внутреннюю, а я в этом плане универсальна: и так, и так кайфово.

Немного переживаю за родителей: один из работает в медсфере. И уже очень немолод. Из-за этого пару ночей поплакала тихонько. Но это не страшно - это больно.

Тихо недоумеваю на легкомысленных "шашлычников", отсутствие паники - это хорошо, но ездить на шашлыки в таких условиях и плевать на карантин считаю той самой детской защитой "я в домике" и огромным страхом на самом деле, что все это окажется правдой. Отрицалово как оно есть. Спойлер - если вы не признаете пипец, который происходит, это еще не значит, что его нет :)))
Детский сад очень раздражает, короче.

Партнер с Луной во Льве (тоже 9 дом, секстиль к Солнцу) беспокоится, нервничает и грызет ногти ("когда это закончится? это закончится?"), читает книги по экономику в условиях нестабильности, очень тяжело сидится дома, но так как я излучаю испокойствие, довольно легко переключается и в психозы не уходит.

Тоже очень раздражается на "шашлычников".
Спасибо, снова интересные данные. И еще одна Луна в Весах :)
И полностью согласен, что отрицание как защита присутствуют. Всякая чрезмерность в этой ситуации - "говорящая"

Scorpionopolis

1. Луна в Овне
2. Первый дом
3. Ограничения в стране ощутимые. Мешает ограничение физической активности, так как закрыты привычные спортзалы и корты. Открыты только парки (пока), осваиваю их для ходьбы и гимнастики. Ну и спасибо есть возможность онлайн тренировок у различных спортклубов. В остальном я пользуюсь этим временем, чтобы отдохнуть, консолидировать планы на будущее и заняться собой во всех смыслах. Делать все то, на что не хватало времени в "мирной" жизни или во время отпуска. Очень радует возможность готовить самой и есть более здоровую пищу, чем обычно получалось. В общем, все хорошо, но если бы не повод для этого состояния...
4. Меры в стране жительства приняты вполне уместные и адекватные. До недавнего времени они были очень эффективными, но помешала некая особенность местной экономики. Сейчас придумывают дополнительные способы борьбы с распространением эпидемии, посмотрим, что из этого выйдет.

PS. Про воду: у меня в Скорпионе Меркурий, Венера, Марс и Уран. Другой воды нет.

Закрыто