Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

В этом разделе админ просит вас ответить на вопросы и интересуется вашим мнением
Astromenu
Site Admin

Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

Еще до введения сверхжестких ограничений в связи с карантином я написал пост, касающийся моих первых наблюдений за реакцией людей на эту достаточно драматичную ситуацию Тревожность, пандемия и натальная Луна
Вскоре события стали развиваться еще более динамично, чем я предполагал, данных накопилось больше. На сегодня подтверждается моя версия – «плохие» Луны в натальной карте реагируют специфическим образом и, в целом, «ведут себя» лучше.
Тема стала еще более интересна для меня, в связи с чем предлагаю вам коротко рассказать о вашей реакции на события и/или о реакции людей, которых вы хорошо знаете и имеете возможность близко наблюдать. Включая данные об их натальной Луне, конечно.
Возможно, и вам будет интересен мой краткий фидбек, комментарии и обобщение статистики спустя некоторое время (когда-то же все это пойдет на спад, как мы все надеемся). Возможно также, что у вас есть собственные идеи и предложения – на какие еще натальные паттерны, помимо положения Луны, стоит взглянуть статистически в связи с «карантинно-пандемичным» шоком. Стоя на плечах гигантов, продолжим астрологический эксперимент Юнга :) (в котором было много путаницы на самом деле).
Подобным сбором и анализом данных я занимаюсь регулярно, но нынешняя ситуация действительно беспрецедентна, при этом угроза в некотором смысле уравняла весь мир, независимо от уровня жизни или политических традиций той или иной страны.
Итак, сами вопросы:
  • В каком знаке ваша Луна в натальной карте
  • Если знаете – в каком доме (в пределах 3-4 градусов от куспида дома, в знаке куспида или в следующем знаке)
  • Как вы реагируете на ограничения в связи с карантином (если они ощутимы в вашей стране и в регионе). Тревожит ли вас это, вызывает раздражение, страх, подавленность или вы безразличны – своими словами. Возможно, вы увидели для себя сейчас новые возможности и наоборот – чувствуете себя хорошо. Ваша первая реакция и сегодняшнее состояние
  • Ваша оценка карантинных мер, принятых вашим центральным правительством и местными властями – их уместность, адекватность, эффективность
Заранее спасибо за честные ответы (и предложения, если есть) :)

galynazymovets

Re: Ваша Луна и субъективные ощущения в связи с пандемией COVID-19

1. Луна в Водолее в 11 дом на К11 Козерог. Луна сожжена в квадрате с Марсом/Нептуном и секстиль с Сатурном.
2. Ситуация эмоционально вообще не влияет. Занимаюсь своими делами. Сижу ржу с происходящего, в споры не вступаю, но свое мнение об этой истерии высказываю.
3. Мне кажется, нужно вообще всю воду мониторить. Избыток воды дает психоз. Хотя акцентированная земля (Дева прежде всего и Козерог) тоже может дать потерю равновесия.

Astromenu
Site Admin

По поводу воды как бы просится, да. Но я о Скорпионе очень хорошего мнения. Возможно, выборка не репрезентативна - клиенты и личные знакомые, но пока вот так чтобы внешне заметной истерики - не вижу. Есть случаи, наоборот, совершенно стоического поведения на фоне уже имеющихся проблем.
Ну и, мне кажется (пока только кажется), на связь с Сатурном по управлению (включая традиционно Водолей), еще и поддержка аспектом в Вашем случае - на это нужно будет обращать внимание.
По домам еще нужно собрать данные, устойчивого мнения пока нет, вернее, рано говорить.

Karyna

У меня Луна в соединении с Венерой в 9 доме в весах. Куспид 9го дома в Деве
Так же Луна с Венерой делают секстиль на Меркурий и Сатурн и квадрат на Нептун в первом доме.
Я вообще не паникую, хотя в стране, где я живу, меры предприняты жёсткие и выходить можно только раз а день с смс. Я считаю, что это правильно.
Сижу дома, занимаюсь детьми, уборкой и творчеством.
Радуюсь что дела и Книги , до которых «не доходили руки» сейчас успешно реализовываются 😄
Для меня это время творческой самореализации и отдыха

Astromenu
Site Admin

Karyna писал(а):
07 апр 2020, 18:39
Луна в соединении с Венерой в 9 доме в весах
Хорошо ведет себя второй Воздух на форуме, отлично :D

JulyJulia

Луна в 22 градусе Девы в 11 доме, куспид 11 в Деве, в натале трин от Нептуна, Урана, секстиль от Плутона.
На работе отправили самоизолироваться, сижу дома, никакого дискомфорта не испытываю. Генералю квартиру, ну и, включился режим экономии, месяц дома, естественно, скажется на доходах.
Карантинные меры оценивать не берусь, читаю новости как про что-то потустороннее и далекое, заняла созерцательную позицию. При этом соблюдаю осторожность, выхожу из дома только при необходимости, хотя в моем городе обстановка спокойная. В плане эмоционального состояния- усилилась эмпатия, до этого была более безразлична до бед людских.

Astromenu
Site Admin

JulyJulia писал(а):
07 апр 2020, 18:58
В плане эмоционального состояния- усилилась эмпатия, до этого была более безразлична до бед людских.
Интересно, спасибо

Kot

1)Луна или в конце Козерога или в начале водолея. Точного времени рождения не знаю. Но наверное в Козероге
2. Никак не реагирую. Удивляюсь странной реакции людей.
3. Карантин утомил."их уместность, адекватность, эффективность" - это у них плохая луна, меры неадекватны. За новостями слежу. Есть страны, где принимают нормальные меры и никого не ущемляют.
Волнует работа, что с ней будет. Остальной цирк утомил.

Ingrid

Доброе утро!)
1. В Козероге, в 6 доме. Управляет Асцендентом.
2. Тревожит невозможность нормально работать из-за поразительно бестолковых методов предотвращения заболевания)).
3. В принципе - сказано выше.) Ввиду отсутствия полноценной информации на международном уровне и с учетом образования (высшего медицинского), опыта работы и здравого смысла принятые меры - неадекватны, неээфективны и применены совершенно не вовремя.

Astromenu
Site Admin

Kot писал(а):
08 апр 2020, 05:55
1)Луна или в конце Козерога или в начале водолея. Точного времени рождения не знаю. Но наверное в Козероге
В любом случае сатурнианская. Еще Весы, как я вижу, спокойнее реагируют - знак экзальтации Сатурна
Ingrid писал(а):
08 апр 2020, 05:58
1. В Козероге, в 6 доме.
Ну очень плохая Луна :D Лучшая из возможных на период кризиса). Все, что ее не убьет, сделает ее сильнее)
Спасибо за оценку ситуации с профессиональной точки зрения. Из того, что я наблюдаю, очень немногие правительства ведут себя, как взрослые - во всем мире. Для меня именно это главный шок. Не хочется думать, как они себя поведут, столкнувшись с более серьезной угрозой.

Закрыто